Prisa Música

MAXIMA FM

Alicante puerto de salida vuelta al mundo a vela

programas

volver

In Sessions

  • Horario

    Viernes y sábado de 00 a 07 horas. Hora menos en Canarias

In Sessions es el espacio de MAXIMA fm en el que, viernes y sábados noche, puedes escuchar las sesiones de tus artistas favoritos.

In Sessions De 00:00 hs a 07:00 Hs

Viernes 03 Octubre : De 00:00 hs a 07:00 hs (1h. menos en Canarias)

#InSessionsMaximaTopDjs / @maximafm_radio

Especial Top Djs Mainstream & Club I Parte

00:00 hs – Martin Garrix / @MartinGarrix

00:30 hs – Julian Jordan / @JulianJordan

01:20 hs – Ralvero / @Ralvero

02:20 hs – La Fuente / @DjLaFuente

03:20 hs – Tiger Rose / @TigerRoseMusic

04:15 hs – Olaf Stuut / @olafstuut

05:10 hs – Rene Amesz / @reneamesz

06:05 hs – Funkerman / @DjFunkerman

Sábado 04 Octubre : De 00:00 hs a 07:00 hs (1h. menos en Canarias)

#InSessionsMaximaTopDjs / @maximafm_radio

Especial Top Djs Mainstream & Club II Parte

00:00 hs Bob Sinclair / @bobsinclair

01:00 hs Dirty South / @dirtysouth

02:45 hs Faithless / @faithless

03:45 hs Marco Carola / @marco_carola

05:05 hs Paul Kalkbrenner / @paulkalkbrenner

© MÁXIMA FM Quiénes somos equipo / contacto emisoras aviso legal política de privacidad atención al cliente y compatibilidad Política de cookies